Как безопасно снять жилье на Бали

1. Ведите видеофиксацию посещения с риелтором снимаемого объекта. Это отпугивает мошенников.

2. Если вы вносите предоплату не находясь на Бали, запросите у арендодателя максимальное количество документов, отзывы и лучше выйти на видеосвязь. Или отправьте на просмотр виллы вашего знакомого, который находится на острове. Также вы можете заказать услугу проверки виллы у нас (подробности ниже).

2. Когда подписываете договор, не довольствуйтесь фото или сканами документов (паспорт, другие идентификационные документы), всегда требуйте оригиналы и делайте с них копии или фото.

3. Если русский частный агент – только посредник, обязательно встретьтесь с ним и хозяином жилья на территории арендуемого объекта, попросите оригиналы правоустанавливающих документов на недвижимость. Задайте уточняющие вопросы о сроках сдачи объекта, других важных моментах и все зафиксируйте.

4. Хороший вариант – сотрудничество с крупными агентствами, которые работают на острове не первый год, завоевали уважение клиентов. Чтобы убедиться в надежности компании, посоветуйтесь в чате с людьми, которые уже имели дело с этими риелторами.

5. Чтобы узнать об агентстве больше полезной информации, можно поискать представительство компании в интернете. Это может быть сайт, страница в социальных сетях или блог. Также нужно прочитать отзывы клиентов компании, но здесь следует быть осторожными, поскольку некоторые грешат фейковыми отзывами. Если вас смущает отзыв, попробуйте написать тому, кто его оставил, расспросите об опыте сотрудничества. Конечно, могут обмануть и здесь, но шансов все равно меньше.

Не хотите сами проверять объект, доверьте это нам. Для вашего удобства мы предоставляем услугу Безопасная сделка:

  • съездим на объект;
  • сделаем фото и видеообзор виллы;
  • сообщим при выявлении недостатков (плесени, насекомых и т. д.);
  • проверим документы владельца;
  • передадим вашу предоплату, зафиксируем на видео и отправим вам чек;
  • при необходимости предоставим шаблон договора аренды виллы или направим вам на подпись готовый договор (или инвойс) от агента/владельца.

Стоимость услуги – от 3000 р. в зависимости от удаленности виллы. Чтобы подать заявку на проверку виллы, перейдите в «Тарифы», выберите проверку виллы и оставьте ваши контакты.

Наш менеджер свяжется с вами и уточнит все детали, чтобы обезопасить вас от мошенничества и обеспечить приятное и комфортное проживание.
ДОЛГОСРОЧНАЯ АРЕНДА ЖИЛЬЯ НА БАЛИ
2000 +
свободных вилл
Поможем найти, проверить и забронировать жильё на Бали на срок от 1 месяца
Error get alias